Ergebnisse Regatten Bradenburg/Essen/Hamm

Internationale Frühjahrsregatta und Einer-NRW Langstreckenmeisterschaft in Essen

28.04.-30.04.2017


K1 500m   Damen Junioren, Franziska Kuckelkorn, 3. Platz
K1 500m   Schülerinnen A,  Greta Dockenfuß, 2. Platz
C1 200m   Herren LK Torben, Daetermann, 3. Platz 
C1 200m   Herren Junioren, Antonius Rüsing, 1. Platz 
C1 200m   Herren Junioren, Eike Grünendieck, 3. Platz 
C1 500m   Herren LK, Torben Daetermann, 2. Platz und Timo Rosenthal,

                  3. Platz 

C1 500m   Herren Junioren, Antonius Rüsing, 2. Platz
C1 1000m Herren LK, Timo Rosenthal, 2. Platz und Torben Daetermann,

                  3. Platz
C1 1000m Herren Junioren, Christopher Dirks, 2. Platz und Antonius Rüsing,                     3. Platz
C2 200m   Herren LK, Leonard Bals und Torben Daetermann, 1. Platz 
C2 200m   Herren LK, Timo Rosenthal und Eric Pleßmann, 3. Platz 
C2 200m   Herren Junioren, Eike Grünendieck und Antonius Rüsing,

                  1. Platz Langstreckenlandesmeisterschaft


K1 5000m Damen Junioren, Franziska Kuckelkorn, 3. Platz
K1 5000m weibliche Jugend AK16, Thea Winkelmann, 1. Platz
K1 2000m Schülerinnen  A, Greta Dockenfuß, 1. Platz
C1 5000m Herren LK, Eric Pleßmann, 1. Platz
C1 5000m männl. Jugend, Nils Daetermann, 2. Platz und David Bauschke,                         3.Platz
C1 2000m männl. Schüler AK14, Timon Gropp, 2. Platz

 

 

Große Brandenburger Kanuregatta
12.05.-14.05.2017


K1 2000m Schülerinnen A, Greta Dockenfuß, 2. Platz
C1 5000m Senioren D,  Bruno Pieperbeck, 1. Platz
C1   500m Senioren B,  Markus Schulz, 1. Platz
C1   200m Herren Junioren, Eike Grünendick, 3. Platz
C1 2000m Schüler B, Philipp Gropp, 1. Platz
C1   500m Schüler B, Philipp Gropp, 1. Platz

 

                

Kanuregatta in Hamm
20.05.-21.05.2017


K1 125m und 500m Schülerinnen A, Laura Graebe, 3. Patz
K1 125m und 500m Schülerinnen B, Theresa Bals, 3. und 1. Platz
C1 125m Schüler AK14, Timon Gropp, 2. Platz
C1 125m Schüler AK13, Phil Pleßmann, 2.Platz
C1 125m und 500m Schüler AK13, Jan Sollig, 3. Platz
C1 125m Schüler AK13, Justin Niemann,  3. Platz
C1 125m und 500m Schüler AK12, Philipp Gropp, 1. Platz
C2 500m Schüler A, Jan Sollig und Philipp Pleßmann, 2.Platz

 

Bei den Schülerspielen belegten Lasse Trilling und Hjördis Dockenfuß in ihren Altersklassen den 1. Platz.
Rahel Heumann und Jan Veit Graebe erzielten jeweils den 4. Platz.